11月・・・

Aクラス

  全日・決勝TM・・11/4(日)  10時~

         ・西可児(中池陸上

Bクラス

 フットサルFV・・11/23(金) 9:30~

            (武儀生涯)

 チビリン・・11/24(土)  9:30~

  土田・郡上八幡・加茂野(坂祝小学校

クラス

  中日本自短カップ・・11/3(土) 9:30~

           (中日本自短G)

Dクラス

 タンドール・1次・・11/4(日)  9:30~

    主・金竜・大和・御嵩 (坂小G

 TM・・・・・11/24 (土)  午後~

       金竜・安桜(富士変速機G) 

Eクラス

 

Fクラス

  

中 学

  


9月・・・

Aクラス

  リーグ戦・7節・・9/16(日)  

     アンフィニ・太田 (Lポート

  TM・・・・・9/29 (土)  午前中

        ・蘇原(総合G) 

Bクラス

 さくらカップ・・・・・9/8(土) 9(日)

                (G)

 タンドール 開会式(中池) 8:45~

   ・・・9/16(日) 1次。。 11時~

    主・加茂野・美濃 (坂祝小学校

  TM・・・・・9/24 (月)  午前中

 ・コヴィーダ・FC.golazo gol(牧野G)  

Cクラス

 白鳥カップ・・・・・9/2 (日) 

          (合併記念公園G)

TM・・・・・9/29 (土)  9:30~

        ・アンフィニ(Lポート) 

Dクラス

 さくらカップ・・・・・9/8(土) 

                (G)

Eクラス

 

Fクラス

  

中 学

  

10月・・・

選抜

 全日・・10/27(土)  15:30~

      御嵩・関さくら (総合G

Aクラス

 リーグ戦・8節・・10/6(土) 9:30~  

        桜ヶ丘・白鳥 (総合G

 御嵩カップ・・・・10/21(日) 

          (白山G)

Bクラス

 

Cクラス

  御嵩カップ・・・・10/20(土) 

          (白山G)

Dクラス

 コパンカップ・・・・10/13・14

          (梅平運動公園G)

TM・・・・・10/28 (日)  9:30~

          旭ヶ丘(坂小G)

Eクラス

  タンドール・1次・・10/13(土)  13:30~

    下有知・コヴィーダ (牧野G

Fクラス

  

中 学

  


7月・・・

  加茂郡大会・7/28(土) A・C・E

       ・・7/29(日) B・D

        ・八百津・川辺(蘇水G)

 Aクラス

 JA・決勝・・7/1(日)  10:50~

         ・大和 (中池多目的

 リーグ戦・5節・・7/21(日)  9:30~

       大和・安桜 (古今伝授G) 

Bクラス

 TM・・・・・7/8(日)  8:30~

           那加1(各務野G)

 TM・・・・・7/14 (土)  13時~

          武儀・土田(総合G) 

Cクラス

 

Dクラス

 TM・・・・・7/14 (土)  13:30~

          ・旭ヶ丘(総合G)

 美濃加茂夏季交流・・7/15 (日)  9:30~

太田・山手・コヴィーダ(加茂野エコパG)      TM・・・・・7/28 (土)  13:30~

    蘇原・加納西(フェニックスG)

Eクラス

  TM・・・・・7/21 (土)  8:30集合~

      ・蘇原・静里(蘇原第一小学校)

Fクラス

  

中 学

  中体連【市郡大会】・7/11(水).12(木)

       大八百津・双葉 (蘇水G)

8月・・・

 Aクラス

 分水嶺合宿・・8/4(土)5(日)  

          (叺グランド

 リーグ戦・6節・・8/11(土)  

     郡上八幡・コヴィーダ(美並G)

Bクラス

 クーバー中濃夏合宿 (少年自然の家)

  ・・・8/24(金)~26 (日)  (中池GF)

Cクラス

 掛川交流・・・・・8/19 (日)  終日

        掛川・今渡・土田(総合G)

Dクラス

 TM・・・・・8/5 (日)  13:30~

          ・コヴィーダ(坂小G)

 TM・・・・・8/26 (日)  13:15~

       ・御嵩・コヴィーダ(白山G)

Eクラス

  

Fクラス

  

中 学

  


5月・・・

Aクラス

  たじみフェステバル・・・・5/4・5

            (多治見地内)

  リーグ戦・2節・・5/13(日)  

       郡上八幡・コヴィーダ

         (大和第一北小学校G)

 とうしんカップ予選・・・・5/20(日)

    コヴィーダ・太田・御嵩(牧野G)

Bクラス

 JA・1次リーグ・・5/5(土)  9:30~

      武儀・今渡 (中池多目的

 バーモントカップ<フットサル>

        ・・・5/12・19 (土) 

        (武儀生涯学習センター)

JA・2次リーグ・・5/26(土)  9:30~

 土田・コヴィーダ・金竜 (富士変速機

Cクラス

  TM・・・・・5/12 (土)  9:30~

        アンフィニ(Lポート)

 JA・2次リーグ・・5/20(日)  9時~

    中部・八百津・加茂野 (蘇水G

Dクラス

 JA・1次リーグ・・5/6(日)  9:30~

 大和・八百津・瀬尻 (古今伝授の里G)   TM・(終日)・・5/12 (土)  9:30~

        アンフィニ(Lポート)

          13時(中池GF)

  TM・・・・・5/26 (土)  13:30~

       コヴィーダ(坂祝小学校G) 

Eクラス

  TM・・・・・5/13 (日)  13時~

         関さくら(坂祝小学校)

Fクラス

  

中 学

  関サッカーフェステバル・・・5/3.4  

          (中池GF・多目的)

6月・・・

 FC岐阜ホームタウンデー・6/17 18時

     ・町田ゼルビア(長良川競技場)

 Aクラス

  リーグ戦・3節・・6/3(日)  

     アンフィニ・太田 (Lポート

JA・2次リーグ・・6/17(日)  9:30~

   白鳥・金竜・美濃 (富士変速機G

 TM・・・・・6/23 (土)  午後~

       各務原中央(フェニックスG)

 リーグ戦・4節・・6/30(土)  

        桜ヶ丘・白鳥 (総合G

Bクラス

  TM・・・・・6/10 (日)  9:30~

      コヴィーダ・川辺(牧野G) 

  JA・決勝・・6/16(土)  10:20~

      ・郡上八幡 (中池多目的G

Cクラス

 JA・3次リーグ・・6/3(日)  9:30~

 白鳥・瀬尻・加茂野 (白鳥合併記念G

Dクラス

 TM・・・・・6/17(日)  9:30~

       美濃・川辺・蘇原(台山G) 

Eクラス

  

Fクラス

  

中 学

  


3月・・・

お別れサッカー....3/24(土)・9時~(総合G)

入退団式.....3/4(日)・13時~(中央公民館)

総会...3/4(日)・18時30分~(中央公民館)

Aクラス

 加茂郡大会・・・3/4(日)

           (蘇水G)

Bクラス

   

Cクラス

  アカデミー交流戦・・3/3(土)

      ・森 駿平君(フェニックスG)

   美濃中日旗争奪少年サッカー大会

     ・・3/18(日) (美濃台山G)

  TM・・・・・3/25 (日)  13時~

      蘇原JFC(フェニックスG)

 Dクラス

 

Eクラス

  TM(1.2年)・・・・・3/3 (土)  9時~

      アンフィニ(LポートG)

    TM(2年)・・・・・3/25 (日)  13時~

      蘇原JFC(フェニックスG)

 

Fクラス

4月・・・

歓迎サッカー....4/14(土)・9時~(総合G)

Aクラス

リーグ戦・1節・・4/8(日)  9:30~

       主・大和・安桜 (総合G)

JA・1次リーグ・・4/29(日)  9:30~

     主・西可児・武芸川 (総合G)

Bクラス

   じゅうろくカップ・県大会・・・

        ・・4/29(日) 10:20~

        茜部SSS(十六粟野G)

Cクラス

 TM・・・・・4/7 (土)  13時~

      各務原中央・瀬尻(綾南小G)

 JA・1次リーグ・・4/28(土)  9時~

  金竜・旭ヶ丘・武儀 (富士変速機G)

Dクラス

 

Eクラス

  

Fクラス

  

中 学

 


1月・・・

  元旦サッカー・・1/1(月)

        10時~(総合G

Aクラス

   さくらカップ・・1/6.7

           (中池多目的

  たんどーる決勝TM・1/14(日) ?時~

         ・?? (中池多目的

   今渡カップ・・1/20(土)

           (KYBG)

Bクラス

 

Cクラス

   TM・・・・・1/7 (日)  9時~

            御嵩(白山G) 

  たんどーる・3次・1/20(土) 9:30~

     ・御嵩・中部1・白鳥 (総合G

 TM・・・・・1/27 (土)  13時~

      安桜・各務原中央(坂祝小G)

Dクラス

 川辺カップ・・・・1/20(土)

              (川辺中学校

Eクラス

  TM・・・・・1/7 (日)  9時~

            御嵩(白山G) 

Fクラス

  

中 学

 

2月・・・

Aクラス

 可茂地区サッカー交流会・・2/24.25

           (可児市内G)

Bクラス

  TM・・・・・2/3 (土)  9時~

    大和・桜ヶ丘FC(総合G)

   花フェスタカップ・・2/10.11

           (可児市内G) 

   中濃カップ予選・・2/18(日)

        ・アンフィニ (総合G

 ぶんけい・県大会・・2/24.25

           (?杭瀬川G)

Cクラス

たんどーる決勝TM・2/3(土) 10時~

       ・八百津 (中池多目的

Dクラス

 

Eクラス

  

Fクラス

  

中 学

 TM・・・・・2/10 (土)  9時~

    帝京・桜ヶ丘(中日本自短G)


11月・・・

Aクラス

 

Bクラス

 チビリン・・11/5(日) 

    西可児・加茂野・美濃

       (総合G・小学校G.変更有)

Cクラス 

 

Dクラス

 TM・・・・・11/26(日)  8時30分~

           安桜(総合G)

Eクラス

 

Fクラス

  中池フェスティバル・・・・・

    ・・・・・11/25(土) (中池GF)

中 学

 新人戦・・11/3(金) 順位決定リーグ

             詳細はこちら

12月・・・

 中濃40周年記念式典・・12/9(土)

      18時~(メルヴェイユ平安殿

Aクラス

  多治見Wカップ・・12/9.10

           (多治見G)

 たんどーるカップ・1次・・12/10(日) 

      御嵩・瀬尻・太田 (総合G)

 たんどーるカップ・2次・・12/30(土)

  9:30~ 武儀・関さくら (総合G)

Bクラス

 チビリン決勝TM・・12/17(日) 10時~

   ・郡上八幡 (加茂特別支援学校G)

 たんどーる決勝TM・12/24(日) 10時~

        ・桜ヶ丘FC (蘇水G)

Cクラス

   TM・・・・・12/2 (土)  9時~

     小泉・川辺(学びの丘エールG)

     御嵩カップ・・・12/3(日)

                                           (白山G)

 たんどーるカップ・1

       ・・12/10(日) 13:30~ 

        瀬尻・西可児 (坂小G)

Dクラス

 たんどーるカップ・1

       ・・12/17(日) 13:30~ 

         瀬尻・川辺 (坂小G)

Eクラス

   TM・・・・・12/2(土)  13時~

    蘇原JFC・美濃(坂祝小学校G)

   TM・・・・・12/24 (日)  9時~

            御嵩(白山G)

 Fクラス

  

 中 学

 


9月・・・

Aクラス

 リーグ戦・7節・・9/10(日)  9:30~

       主幹山手・川辺(総合G)

TM・・・・・9/30(土)  13時~ 11人制

     中央・高富(フェニックスG)

Bクラス

 たんどーるカップ・1次・・

         9/3(日) 9:30~ 

 ・郡上八幡・桜ヶ丘FC・御嵩 (総合G)         

たんどーるカップ・開会式 9/16(土) 

               (中池

Cクラス 

 TM・・・・・9/18(月)  9時~

         コヴィーダ(牧野G) 

Dクラス

 さくらカップ・・9/10(日) 

    ・関さくら・??(中池GF)

Eクラス

 たんどーるカップ・1次・・9/17(日) 9:30~

        9/30(土) 13:30~ 

     ・関さくら・旭ヶ丘 (総合G)

Fクラス

  

中 学

 TM・・・・・9/2(土)  9時~

         西可児(中日本短大G)

        9/3(日)  10時~

         大和(中日本短大G)

        9/9(土)  9時30分~

          西(中日本短大G)

★親睦会★  9/16(土)

     賑済寺ゴルフ場 17:30~

10月・・・

 全日・・・10/29(日) 9:30~

        今渡・瀬尻 (塩河G)

Aクラス

  リーグ戦・節・・10/8(日)  9:30~

      金竜・郡上FC(富士変速機G)

 御嵩カップ・・・10/15 (日) (白山G)

Bクラス

 TM・・・10/14(土)  9時~

        アンフィニ(LポートG)

 TM「3P・チビリン」・・・10/15(日)

     14時~ 八百津・土田(蘇水G)

 御嵩カップ・・・10/21 (土) (白山G)

 たんどーるカップ・2

         ・・10/28(土) 9時~ 

     大和・八百津・川辺 (蘇水G)

Cクラス

 TM・・・・・10/22(日)  13時~

                   白鳥(坂小G)

NACチャレンジカップ

 ・・・10/28(土)  9時30分~(短大G)

 御嵩カップ・・・10/29 (日) (白山G)

Dクラス

   TM・・・・・10/9(日)  14時~

           旭ヶ丘(総合G)

Eクラス

     TM・・・・・10/2(日)  14時~

           旭ヶ丘(総合G)

 決勝TMたんどーる・・10/15(日) 9時~

          ・中部 (蘇水G)

  TM・・・・・10/29(日)  9時~

         白鳥(白鳥合併記念G) 

Fクラス

  

中 学

 新人戦・・10/1(日) ・15(日) 予選リーグ

  10/29(日) ・11/3(金) 順位決定リーグ

             詳細はこちら


7月・・・

Aクラス

 決勝TMJA・・・7/1(土) 10:20~

          ・白鳥 (中池G)

  リーグ戦・2節・・7/9(日)  9:30~

     主幹コヴィーダ・加茂野(総合G)

 リーグ戦・6節・・7/22(日)  13:30~

      コヴィーダ・加茂野(エコパG)

 羽島交流大会・・7/15(土)16(日)  

           羽島市(羽島G)  

 加茂郡大会・・7/30(日)  9:00~

         八百津・川辺(蘇水G) 

 Bクラス

 大日岳サッカー交流会 (高鷲叺高原G)

       合宿・・7/29(土)30(日)

Cクラス

 JA・3次リーグ・・7/1(土) 9:30~ 

  ・関さくら・美濃・御嵩 (坂小G)

 クーバー指導体験・・・・・7/9(日) 

       FP13:40~(中池G)

  TM・・・・・7/29(土)  12:45~

         加茂野・篠岡ガルーダ

         (あじさいエコパG)

 Dクラス

    TM・・・・・7/2(日) 

          武儀(中濃高校G)

   昇竜道サッカー交流会 (高鷲叺高原G)

       合宿・・7/15(土)16(日)

    加茂郡大会・・7/29(土)  9:00~

         八百津・川辺(蘇水G) 

Eクラス

  TM・・・・・7/1(土) 

       八百津・御嵩(蘇水G)

   加茂郡大会・・7/30(日)  9:00~

         八百津・川辺(蘇水G) 

Fクラス

  

中 学

 中体連(市郡大会)・・7/1(土)2(日) 

 中体連(地区大会)・7/15(土)16(日)

市郡大会結果

 1位 八百津 2位 坂祝 3位 東

  

8月・・・

 中濃サッカーキャンプ

     合宿・・8/25(金)~27(日)

      (中池GF・関少年自然の家)

Aクラス

  ひるがの高原分水嶺サッカー交流会 

  合宿・・8/5(土)6(日)(高鷲叺高原G)

Bクラス 

  加茂郡大会・・8/3(木)  18:30~

         八百津・川辺(蘇水G) 

 Cクラス 

  加茂郡大会・・8/1(火)  18:30~

         八百津・川辺(蘇水G)

      TM・・・・・8/5(土)  9時~15時

       今渡・土田・掛川(総合G)

  白鳥カップ ・8/20(日)

  (郡上市合併記念公園 市民総合運動広場

Dクラス

※キッズエリート選考会

  8月26日(土)14時~17時 
          (KYBスタジアム)

     TM・・・・・8/27(日)  13時~

           ラセルバ(総合G)

Eクラス

   TM・・・・・8/6(日)  9時~

         アンフィニ(小学校G)

  TM・・・・・8/27(日)  13時~

           ラセルバ(総合G)

Fクラス

  

中 学

  お別れサッカー

      8/19(土) 17時~(総合G)

 


5月・・・

Aクラス

  たじみカップ・・5/4(木)・5(金)

            (土岐総合G)

  リーグ戦・3節・・5/6(土)  9:30~

        川辺・山手(川辺北小G)

Bクラス

  JA・1次リーグ・・5/14(土)  13:30~

    加茂野・中部 (あじさいエコG)

Cクラス

 JA・1次リーグ・・5/7(日)  13:30~

        加茂野・今渡 (総合G)

 JA・2次リーグ・・5/27(土) 10:30~

   金竜・安桜・コヴィーダ (前平G)

Dクラス

  TM・・・・・5/20(土)  午前中

        各務原中央(総合G)

Eクラス

    

Fクラス

  

中 学

 可茂地区春季大会・・5/13(土)  11:20

     東中(KYB) 詳しくはこちら

6月・・・

   6月25日(日)A~D参加

 FC岐阜・・エスコートキッズ

   坂祝・美濃加茂ホームタウンデー

Aクラス

  JA・2次リーグ・・6/3(土)  9:30~

  下有知・コヴィーダ・山手 (総合G)

  とうしんカップ・・6/4(日)  9:30~

      桜ヶ丘・今渡・御嵩(総合G)

   リーグ戦・5節・・6/24(土)  13:30~

     主幹関さくら・白鳥(総合G)

 Bクラス

    主JA・2次リーグ・・

   6/10(土)・・土田・安桜 (総合G)

   6/11(日)・・郡上・安桜 (総合G)

  TM・・・・・6/17(土)  午前中

          コヴィーダ(総合G)

  決勝TMJA・・・6/18(日) 10:25~

         ・下有知 (中池GF)

  TM・・・・・6/24(土)  午前中

          蘇原(総合G)

 Cクラス

 

 Dクラス

 

 Eクラス

  TM・・・・・6/25(日)  終日

  美濃・瀬尻・扶桑FC・土田(総合G)

      対戦表はこちら

Fクラス

  

中 学